• «Проектная мастерская для педагогов и обучающихся центра образования «Точка роста».

Щигровский район, село Косоржа

24 апреля  в ОГБУ ДПО КИРО на кафедре естественно-математического образования прошло региональное мероприятие «Проектная мастерская для педагогов и обучающихся центра образования «Точка роста».

24 апреля среда
    «Проектная мастерская для педагогов и обучающихся центра образования «Точка роста»..

Цель проведения мероприятия - изучить сложившийся в Курской области опыт проектной деятельности обучающихся центра образования «Точка роста» как один из необходимых инструментов создания возможностей для повышения качества образования, самореализации обучающихся и развития их талантов.
             В данном мероприятии приняли участие руководитель центра «Точка роста» МКОУ «Косоржанская СОШ имени Героя Советского Союза Н.И. Кононенкова» Косова И.В. и обучающиеся 7 класса Терехова Анастасия и Чевычелова Елена, которые представили проект «Исследование состава и свойств почвы пришкольного участка» и мультипликационный фильм с одноименным названием для педагогических работников  центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детского технопарка «Кванториум», центра образования «IT-куб», которые открылись в 2023 году. Учитель и воспитанники центра были награждены благодарностью и дипломами.

Фотографии